Auction 813T, Lot # 234
Lote de figuras decorativas. Algunas de origen italiano y alemán. Siglo XX. Consta de: niños con caballo, pintor, campesino, niños músicos, dama con canasta de flores, niña con patos, mujer y niño preparando comida, musa con vestido blanco, bañista y 2 musas. Presentan faltantes y restauraciones. Dimensiones: 32 cm. (mayor) Piezas: 11 Estimado $2,500-3,000