Full Details for Lot 234

Auction 813T, Lot # 234

Lote de figuras decorativas.
Algunas de origen italiano y alemán.
Siglo XX.
Consta de: niños con caballo, pintor, campesino, niños músicos, dama con canasta de flores, niña con patos, mujer y niño preparando comida, musa con vestido blanco, bañista y 2 musas.
Presentan faltantes y restauraciones.
Dimensiones: 32 cm. (mayor)
Piezas: 11
Estimado $2,500-3,000